Фото: vologda-oblast.ru

Суд вынес приговор бывшему заместителю губернатора Вологодской области Николаю Гуслинскому. Его приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строго режима. Кроме того, мужчине придется выплатить штраф в размере пятикратной суммы от полученной взятки – 84 миллиона рублей, сообщает «МК в Вологде»

По версии следствия, мужчина с 2012 по 2016 годы способствовал развитию предприятию «Вологодская ягода». Речь идет о предоставлении субсидии в размере более 270 миллионов рублей. Бывший чиновник, стремясь повысить рейтинг предприятия, также вел переговоры с кредитными организациями.

В ходе оперативно-розыскной деятельности следователи установили, что Николаю Гуслинскому от руководства «Вологодской ягоды» поступали вознаграждения, общая сумма которых составила не менее 16 миллионов рублей. Специалисты выяснили, что одним из таких «подарков» стала квартира в Вологде площадью порядка 100 квадратных метров, стоимость которой составляла шесть миллионов рублей. В качестве взятки бывший заместитель губернатора также получил жилой дом с участком в Вытегорском районе, мебель и бытовую технику для обустройства комнат, автомобиль и гаражных бокс.

Отметим, что в настоящее время имущество Николая Гуслинского конфисковано, как гарантия выплаты штрафа. Сейчас экс-чиновник заключили под стражу, арестовав в зале суда. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий