Фото: вологда.рф

Сказочные персонажи дадут старт новогоднему марафону проекта «Рождественская сказка в Вологде». Власти города на рабочем совещании обсудили подробности новогодней программы с мэром Вологды Сергеем Воропановым.

Масштабное празднование развернется с 30 декабря по 7 января. Основные мероприятия развернутся на центральных площадках города – площадь Революции и Кремлевская площадь и Кремлевский сад. Они намечены на новогодние вечера. Дневная программа предусмотрена для детей в микрорайонах 2 и 3 января с 11 до 14 часов.

Дед Мороз будет перемещаться на общественном транспорте, поздравит детей и взрослых на площадях Чайковского, Федулова, у Спорткомплекса на Конева, во Фрязиновском парке. Подарки и сюрпризы заготовлены для участников различных конкурсов.

В новогоднюю ночь на площади Революции горожане встретят лучших артистов города. В 2 часа ночи звездное небо осветит красочный фейерверк. Акцент новогодней программы сделан на семейный отдых. Со 2 января взрослые и дети примут участие в мастер-классах, зимних забавах и развлечениях. Кремлевский сад превратится в средневековую деревню 4 и 5 января.

Вологда продолжает готовиться к новогодним праздникам. В городе специалисты развесили 85 % разноцветной подцветки. На фасадах зданий растянули 5 км гирлянд. Представители бизнеса подарили городу мерцающие растяжки. Они украсят шесть городских магистралей. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий