Фото: www.vologdazso.ru

В бюджете Вологодской области на 2019 год предусмотрены средства на строительство крупных социальных объектов. Об этом сообщил спикер парламента Андрей Луценко по итогам заседания коллегии Законодательного Собрания Вологодской области. Во время совещания депутаты рассмотрели около 20 вопросов и наметили план будущей сессии, в рамках которого пройдет обсуждение главного финансового документа региона на 2019 и плановый 2020-2021 годы.

«В настоящее время доходы областного бюджета составляют 65,9 млрд, а расходы – 67,2 млрд рублей. Большая часть средств финансового документа будет направлена на развитие социальной сферы – около 64%. Кроме того, со следующего года планируется ввести дополнительные меры социальной поддержки», - прокомментировал председатель ЗСО Андрей Луценко.

Средства пойдут на увеличение компенсаций для многодетных и малоимущих семей, на расходы, направленные на восстановление улично-дорожной сети, работы, связанные со строительствоми ремонтом важных социальных объектов. В следующем году планируется продолжить работу и по сокращению государственного долга. К началу 2022 года он должен уменьшиться до 10,7 млрд рублей. В структуре госдолга останутся только бюджетные кредиты.

«В соответствии с нормами законодательства принять бюджет мы должны на сессии после публичных слушаний. Во время заседания мы утвердили дату их проведения – 21 ноября. В рамках мероприятия мы обсудим все положения внесенного бюджета на 2019 год с общественностью, выслушаем обратную связь и продолжим работу»,- резюмировал Андрей Луценко. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий