Фото: ruspekh.ru

Полномочным представителем Президента в Северо-Западном Федеральном округе стал Александр Гуцан. Решение о назначении было принято сегодня, 7 ноября, в соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции РФ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

До этого Александр Владимирович занимал пост заместителя Генерального прокурора Российской Федерации. По решению Совета Федерации 6 ноября 2018 года был освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. Пост заместителя Генерального прокурора РФ он занимал в течение 11 лет.

Александр Гуцан имеет статус Государственного советника юстиции 1 класса. Кроме того, в 2008 году его признали заслуженным юристом России за заслуги в укреплении законности, а также многолетнюю добросовестную службу. В 2010 году Александру Владимировичу присудили орден Почета.

Отметим, на посту полпреда Александр Владимирович сменил Александра Беглова, который пошел на повышение. Александр Дмитриевич был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга. Соответствующее постановление вышло 3 октября текущего года.

На новой должности Александру Гуцану предстоит представлять Президента в пределах федерального округа, обеспечивать реализацию конституционных полномочий главы государства на территории Северо-Западного федерального округа, отслеживать социально-экономическую ситуацию в СЗФО, в том числе и на территории Вологодской области. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий