Водоснабжение появилось к 23 часам 27 октября у жителей мкр Бывалово. Отключение воды менее чем на сутки было связано с заменой 500-метрового участка магистрального водовода. Необходимые работы специалисты успели завершить досрочно.

Ход работ находился под контролем мэра Вологды Сергея Воропанова, который в день замены ветхого участка выехал на объект. Коммунальщики успели заменить участок водовода к вечеру 27 октября, благодаря чему вода появилась в жилых домах мкр Бывалово. Ранее ИА «СеверИнфо» сообщал, что воду отключат и в мкр ПЗ, но специалистам удалось этого избежать благодаря закольцовке.

«Когда узнала, что воду отключат на все выходные, очень расстроилась. Изначально нам сказали, что воды не будет с 22 часов 26 октября, но в это время вода все еще шла из крана. На следующий день ее уже отключили. В этот день нам по графику подвозили воду в автоцистернах. И я не ожидала, что уже к 23 часам 27 октября вода вновь пойдет из крана, потому что срок был установлен на 28 октября 18 часов. Благодарна коммунальщикам за быструю работу», - отметила жительница улицы Новгородская Ирина Владимировна.

Добавим, что в зоне отключения оказались около тысячи домов. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий