Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Добровольцы продолжает презентовать свои проекты в рамках премии Мэра города «Мы – вологжане! Чемпионы добрых дел». Накануне, 16 сентября, потенциал юного поколения оценил и сам градоначальник.

На участие в конкурсе заявились 60 человек. В течение трех дней добровольцы будут демонстрировать свои проекты. В результате эксперты выберут победителей в трех номинациях, в каждой назовут имена обладателей 1-3 мест. Лучшие в направлениях «Проектируй добро» и «Доброволец Вологды – 2018 года» получат денежный приз в размере 15 тысяч рублей. А победителям среди добровольческих команд вручат вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.

Участники конкурса выступают с разными проектами: от социальных до спортивных и культурных. Инициативы направлены на помощь различным категориям людей: недоношенным детям, воспитанникам детских садов, пенсионерам. Имена победителей станут известны в конце 2018 года.

«Вологда – город добровольцев. Вологжане разрабатывают много интересных проектов, с некоторыми я сегодня познакомился впервые. Радует, что ребята готовы отдавать свое свободное время и душу волонтерскому движению. Благодарен добровольцам и за то, что они поддерживают городские события. Традиционно считается, что волонтеры работают безвозмездно. Мы же решили, что они заслуживают денежную премию», – подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что 2018 год объявлен в России Годом добровольца. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий