Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Новое дошкольное учреждение на 220 мест с бассейном возведут на улице Молодежной. Сегодня, 9 сентября, на объект выехали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов. Вместе они дали старт строительству детского сада.

Рабочие уже приступили к подготовительным работам. Сейчас на улице Молодежной вырыли котлован, постепенно туда привозят строительные материалы. Планируется, что дошкольное учреждение построят за год, и уже 1 сентября 2019 года в него пойдут первые малыши.

Типовой проект, по которому возводят детский сад, уже проверен на практике. По нему построили два учреждения – на улицах Псковская и Доронинская. С подрядчиком заключен контракт на более чем 200 миллионов рублей. Представители компании уверяют, что работы завершат до июля 2019 года.

«На объекте работы будут вестись в две смены, чтобы успеть все в срок. Сейчас основная задача – закрыть контур и до нового года подать тепло, чтобы здание прогрелось. К отделочным работам приступим в начале следующего года. Летом пройдут работы по благоустройству территории. Таким образом, мы намерены выполнить задачу, поставленную губернатором области, – сдать объект следующим летом», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, 20 сентября началось строительство детского сада на улице Возрождения. В этом году также планируется начать работы по возведению еще двух дошкольных учреждений – на улице Северной и в Осановском проезде. Средства на реализацию четырех масштабных проектов выделены из федерального, областного и регионального бюджетов.

«В 2012 голу мы поставили задачу обеспечить местами в детских садах всех детей от трех до семи лет. За пять лет в Вологде мы построили четыре новых дошкольных учреждения. Кроме того, капительный ремонт прошел еще в восьми детский садах. Таким образом мы создали более 2 тысяч мест для дошкольников и на 100% выполнили программу Президента РФ», – резюмировал глава региона Олег Кувшинников.

Теперь перед областью стоит не менее важная задача – обеспечить местами в детсадах всех детей старше полутора лет. Именно поэтому в городе за год построят четыре новых дошкольных учреждения. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий