Фото: vologda-oblast.ru

Центр оказания услуг для бизнеса появился в Вологодской области. Данный проект реализован благодаря приоритетной программе, направленной на поддержку предпринимательской инициативы и малого бизнеса. Разработку документа утвердили на Совете, проходившем при губернаторе области.

В торжественных событиях, посвященных открытию центра, приняли участие заместитель губернатора региона Виталий Тушинов, представители бизнеса, а также начальник департамента государственного управления и кадровой политики Павел Смирнов. Планируется, что в учреждении вологжане получат свыше 100 видов услуг. Центр создан для того, чтобы устранить барьеры, создать максимально комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности на территории Вологодской области.

«Новая площадка появилась благодаря поддержке главы региона Олега Кувшинникова. Этот центр оказывает все виды услуг: государственные, муниципальные, консультационные и многие другие. Специалистам удалось совместить в учреждении все функции, которые раньше получались в МФЦ. Центр открылся на базе финансово-кредитного учреждения. Благодаря этому предприниматели могут воспользоваться услугами и банковской сферы. Получается, что на данной площадке представители вологодского бизнеса получат все услуги по принципу «здесь и сейчас» в одном месте», - подчеркнул заместитель губернатора региона Виталий Тушинов.

Планируется, что в центр будут обращаться как начинающие, так и действующие предприниматели. Подобные учреждения появятся в ближайшее время на территории Череповца и в некоторых районах Вологодской области. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

Оставить комментарий