Фото: www.vologdaregion.ru 

Отопительный сезон стартовал на всей территории Вологодской области. Документы о проделанной работе получил глава региона Олег Кувшинников. Во время оперативного совещания, проходившего сегодня, 1 октября, в здании регионального правительства губернатор подчеркнул, что руководители всех муниципальных образований отчитались, таким образом, тепло поступило в жилые дома, социальные и культурные учреждения.

Однако в выходные глава региона обнаружил, что в двух населенных пунктах – Борисово-Судское и Новое Лукино Бабаевского района тепло поступило не на все объекты. В связи с этим губернатор Вологодской области потребовал объяснений от руководителя муниципалитета и попросил доложить о ситуации на сегодняшний день.

«В селе Борисово-Судское у нас пять котельных. Первую котельную специалисты подключили 17 сентября. На сегодняшний день она функционирует в штатном режиме. Второй же объект, который отапливает школу, запущен 20 сентября. Она также работает, по ней нет никаких замечаний. Самая же крупная котельная, которая обслуживает ряд социальных объектов, подключена только 28 сентября. Это было связано с тем, что специалисты подрядной организации устанавливали здесь ещё один котел. Сегодня она работает в штатном режиме. С минувшей пятницы все объекты социальной сферы, расположенные на территории поселения, подключены к отоплению. На сегодняшний день мероприятия проводятся на двух котельных. Первая обслуживает 18-квартирный дом и два коттеджа, вторая относится к дому культуры. Их мы подключим до конца завтрашнего дня. В деревне Новое Лукино работают специалисты. Они будут находиться на объекте до тех пор, пока котельная не будет запущена. Мы планируем завершить работу до конца текущего дня», - доложил глава Бабаевского района Юрий Парфенов.

По итогу доклада губернатор Вологодской области Олег Кувшинников попросил оповестить его, когда мероприятия на объектах будут полностью завершены. Кроме того, он потребовал разобраться в том, кто подготовил документы о якобы проделанной работе. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий