Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Вологжане неоднократно жаловались на грязь и пыль в черте города. Данную проблему взял под контроль мэр Вологды Сергей Воропанов. На своей странице в социальной сети он поделился информацией о том, какие направления в решении данной принимает администрация города.

Во-первых, за несколько лет газоны покрылись пылью и грязью, которые осели на обочине. При каждом дожде эта смесь смывается с газона на дорогу, так как он возвышается над бордюрами. В качестве эксперимента рабочие снимают верхние слои почвы на некоторых центральных улицах столицы Вологодской области. Происходит замена на плодородный грунт. После выравнивания они нанесут гидросостав с семенами. Если эксперимент будет успешен, то все газоны города будут облагораживать по данной системе.

Во-вторых, важнейшим направлением является установка бордюрного камня. По словам градоначальника, в 2019 году планируется установить порядка 5 км бордюров. Это положит начало в решение данной проблемы.

В-третьих, администрация города следит за организацией работы на строительных площадках, так как строительная техника оставляет грязь на улицах города. Теперь на стройках обязательно наличие моек для колес техники. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий