Фото: vk.com/sergeyvoropanov 

Вчера, 6 сентября, открылась новая площадка для развития IT-творчества у детей и подростков. Теперь школьники смогут изучать основы программного обеспечения, интернет-технологий, виртуальной реальности и многое другое. Помогать им в этом будут опытные инструкторы. Главной задачей клуба является ранняя профессиональная ориентированность у школьников. Все воспитанники предварительно проходят отбор во всех направлений клуба. Ученики уже имеют свои навыки и умения. Работа с ними ведется не только преподавателями, но и партнерами, которые приняли участие в проекте.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поддержал развитие проекта, поскольку программа ориентирована на раннюю профориентацию.

В 2018 году из регионального и городского бюджетов, а также при финансовой помощи инвесторов, Вологодский центр получил субсидию в размере 10 млн рублей. На эти средства специалисты провели ремонт помещения, закупили новейшее оборудование. Часть финансов направилась на открытие коворинга, лектория, медиатеки и шахматной зоны.

Обучение в клубе предполагает развитие и воплощение совместных проектов с

федеральными и региональными компаниями и предприятиями реального сектора экономики. Обучаться в центре дополнительного образования будут порядка 400 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Участие в мероприятиях примут 1500 детей и подростков. Набор на новый учебный год начался еще 1 июня. Сейчас занято 200 мест. Желающие еще могут подать заявки. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий