559 человек зачислены на первый курс в Вологодскую молочнохозяйственную академию. Студенты будут обучаться на бюджетной основе.

Самыми популярными специальностями среди абитуриентов стали лесное дело и агроинженерия. Многие ребята решили связать свою жизнь с ветеринарией и ветсанэксперитозой. Молодые люди предпочли такие специальности, как экономика, стандартизация, технологические машины и оборудование.

Вологодская академия встретила абитуриентов из 14 регионов, включая Вологодскую область. Получать образование в учебном заведении пожелали жители Архангельской, Иркутской, Кировской, Московской, Ленинградской, Ярославской и других областей.

По данным приемной кампании, в этом году на очную бюджетную форму обучения поступило на 22% больше студентов, чем в прошлом.

Отметим, академия до сих пор принимает заявления от абитуриентов. Выпускники до 15 августа могут подать документы на платную форму обучения. До 18 августа поступившие ребята должны донести оригиналы документы и оплатить обучение. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на вологда.рф.

Оставить комментарий