Фото: https://vk.com/sergeyvoropanov

Ремонт мостового сооружения в центре областной столицы идет полным ходом. На этой неделе строители завершили установку аппарелей на лестничных сходах. Качество выполненных работ оценил мэр Вологды Сергей Воропанов совместно с представителем правления городской общественной организации инвалидов Максимом Выдровым.

«На сегодняшний день строители завершили бетонирование лестниц. Продолжаются работы по берегоукреплению, обшивке ступеней металлом, монтажу ограждений лестниц», – рассказал на официальной странице в социальной сети мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вместе с представителем правления городской общественной организации инвалидов Максимом Выдровым строители рассчитали оптимальную ширину полозьев и проверили спуски на доступность, сообщает вологда.рф. С обеих сторон аппарели установили поручни.

«На Красный мост смогут подняться мамы с колясками и маломобильные вологжане с посторонней помощью. Установка аппарелей является самым оптимальным вариантом для данных условий. Для возведения пандуса потребовалось бы 1,5 миллиона рублей. К тому же, для его оборудование недостаточно пространства», – поделился Максим Выдров. 

Сооружение необходимо привести в порядок до начала учебного года. Ежедневно на объекте трудятся 18 рабочих. Строители реконструировали три входные группы из четырех. Последнюю планируется восстановить до среды следующей недели. 

Отметим, в этом году планируется укрепить входные группы конструкции и провести работы по гидроизоляции. Капитальный ремонт переправы запланирован на 2019 год. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий