Фото: вологда.рф

С рабочим визитом областную столицу посетили представители Министерства юстиции России накануне, 6 августа. На встрече с городскими властями они обсудили вопросы реализации изменений в законодательстве о местном самоуправления. В совещании приняли участие директор департамента конституционного законодательства, развития федеральных отношений и местного самоуправления Минюста РФ Андрей Корнеев, мэр Вологды Сергей Воропанов, глава Вологды Юрий Сапожников и представители городской администрации.

«В ходе рабочей встречи мы обсудили вопросы формирования развития муниципальной нормативно-правовой базы. Кроме того, поведали коллегам о социально-экономическом развитии Вологды и проектах, которые реализуются в городе. Представители федерального Минюста положительно оценили ряд муниципальных практик», – рассказал на официальной странице в социальной сети глава Вологды Юрий Сапожников.

Представители ведомства оценили формат общения градоначальника с населением. Работа «Мобильных общественных приемных мэра Вологды» направлена на получение обратной связи от вологжан. Жители города напрямую взаимодействуют с мэром города Сергеем Воропановым с конца 2017 года. За это время состоялось 14 встреч в разных микрорайонах Вологды.

«Большинство вопросов на встречах касаются сферы ЖКХ, благоустройства территорий и совершенствования социальной инфраструктуры микрорайонов. Так, жители обратились к нам за помощью в развитии системы детского дополнительного образования на ПЗ. И уже в марте этого года на улице Ильюшина открылся филиал одной из школ искусств»,  – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, 7 и 8 августа Андрей Корнеев с рабочим визитом прибудет в Ярославскую, Костромскую, Ивановскую и Владимирскую области. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий