Работы по благоустройству Набережной VI Армии продолжаются в Вологде. Берегоукреплением на участке от моста 800-летия до улицы Гоголя занимается компания «Магистраль».

«В настоящее время подготовлена временная дорога для забивки свай, к которым специалисты приступят в ближайшее время. Ориентировочно эти работы продлятся два месяца. На объекте ежедневно трудятся 4 единицы техники и 8 сотрудников. Отмечу, что на сегодняшний день уровень воды позволяет осуществлять только этот вид работ. Если он начнет стремительно падать, то тогда появится возможность выполнять устройство монолитного ростверка», – рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

На работы по берегоукреплению реки из федерального бюджета выделено 250 миллионов рублей. Задачу обустроить территорию поставил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Кроме того, в ходе выездного совещания мэр Вологды Сергей Воропанов предложил сделать Набережную VI Армии пешеходной. Глава региона поддержал идею градоначальника. Разработкой проекта займутся молодые архитекторы.

Отметим, работы по берегоукреплению реки рассчитаны на три года. К работам компания «Магистраль» приступила в 2017 году. Обустройство набережной находится под контролем Градостроительного центра Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий