С 12 по 16 сентября в Вологодской области проходило региональное мероприятие «Дни работодателя». Организаторами выступили департамент труда и занятости населения и Центр занятости.
Так, сотрудники отделений Вологды, Вытегры, Сокола и Никольска провели ярмарки учебных рабочих мест и вакансий, презентации компаний и собеседования с соискателями. Главная цель проекта состояла в помощи работодателям найти необходимых сотрудников. 
Подключились к мероприятиям около 100 представителей различных организаций, которые в общей сложности предложили свыше тысячи вакансий. Причем сферы трудоустройства были различны: транспорт, производство продукции, общественное питание, деревообработка, пассажирские перевозки и другие. 
Итогами «Дней работодателя» стала выдача вологжанам более 200 направлений для последующего трудоустройства, зачисление 215 человек в кадровый резерв компаний и официальное трудоустройство 176 жителей региона. 
Кроме того, служба занятости продолжает расширять сотрудничество с областными работодателями. Для этих целей организовываются маркетинговые визиты и «круглые столы», где обсуждаются меры поддержки в сфере трудоустройства и механизмы взаимодействия.
«Служба занятости населения заинтересована в эффективном сотрудничестве с бизнесом. Этим целям служат наши проекты в сфере занятости. Мы готовы помогать работодателям в наборе необходимого персонала, оказывать меры поддержки, информировать об актуальных изменениях законодательства», – подчеркнул начальник департамента труда и занятости населения Олег Белов.
Сообщает ИА «СеверИнфо».