Правительство Вологодской области обсудило меры соцподдержки населения в наступившем 2021 году. Одним из поднятых вопросов стало предоставление выплат на детей от 3 до 7 лет.

Ежемесячное пособие назначается семьям, в которых средний доход на одного человека не превышает прожиточного минимума. В 2021 году выплаты будут начисляться по трехступенчатой системе. На первом этапе сумма пособия составит половину прожиточного минимума. Если в этом случае доход на одного человека все равно не будет превышать прожиточного минимума, сумму увеличат до 75% от его объема. Если и такая поддержка не улучшила материальное положение семьи, то пособие составит 100% от прожиточного минимума. Деньги начисляются на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Заявления начнут принимать с 1 апреля. Причем обратиться за выплатой в новом размере смогут и те семьи, кто уже получает такое пособие. Органы соцзащиты рассмотрят все заявки и произведут перерасчет. Причем начисление будет проходить задним числом, т.е. с 1 января 2021 года, как это было в прошлом году.

Добавим, что в бюджете на предоставление выплат в 2021 году предусмотрено 2,8 млрд рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий