Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov. 

28 единиц техники марок УАЗ, ГАЗ и «Форд Транзит» отправились в ЦРБ. Два автомобиля останутся в областной больнице для перевозки тяжелых больных.

Все машины оснащены современным медицинским оборудованием, а также навигационной системой ГЛОНАСС. На приобретение техники из федерального бюджета поступило 95 млн рублей.

Обновление автопарка медицинских организаций идет постепенно. В августе губернатор Олег Кувшинников передал 12 реанимобилей и 27 санитарных машин районным и областным больницам. В течение четырех лет за счет средств федерального и регионального бюджетов приобретено 125 автомобилей.

«Новые автомобили скорой медицинской помощи – это наше спасение», - сказал глава региона. Для улучшения качества обслуживания в области продолжаются ремонты ФАПов и поликлиник. В сложившейся ситуации необходимо помочь первичному звену медиков.

Отметим также, к концу 2020 года будут область выделит денежные средства на закупку еще двух машин скорой помощи для Верховажской ЦРБ. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий