Фото: vologda-portal.ru. 

Общественную приемную для бизнеса провел мэр областной столицы Сергей Воропанов. С просьбами и предложениями обратились к градоначальнику пять предпринимателей.

«В условиях кризиса особенно важно помогать предпринимателям в решении различных вопросов. Это выделение земельных участков под производственные нужды, подъезд к организациям, помощь в подключении инженерных коммуникаций», - отметил Сергей Воропанов.

На заседании присутствовали заместители главы города по разным направлениям деятельности, поэтому у властей города есть возможность сразу изучить ситуации и найти пути их решения.

Обращаются бизнесмены в приемную и с различными предложениями. Один из предпринимателей предложил организовывать в городе ремесленные вернисажи. Мэр города эту идею поддержал и попросил направить предложения в администрацию. Сначала ремесленникам будет выделено помещение для торговли. Если вологжан заинтересует такого рода продукция, то в городе могут появиться торговые ряды.

На встречу с градоначальником пришли предприниматели и со своими проблемами, двоим из них необходима поддержка в предоставлении в аренду земельного участка, поскольку они собираются запускать новые бизнес-проекты. Еще один бизнесмен намерен открыть в Вологде новую автомойку, для этого требуется решить ряд организационных моментов и получить необходимые согласования. По поручению мэра все эти вопросы будут детально проработаны Департаментом экономического развития областной столицы.

Следующее заседание общественной приемной состоится в декабре этого года. Власти города намерены оказывать поддержку предпринимателям на постоянной основе, поскольку развитие бизнеса дает возможность создать новые рабочие места, обеспечить дополнительные налоговые поступления в бюджет. Записаться на участие в приемной предприниматели могут по телефону 76-91-99. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий