Фото:duma-vologda.ru.

С проектом бюджета на 2021 год и плановый период до 2023 года ознакомятся постоянные комитеты Думы, а затем документ направят на заключение в Контрольно-счетную палату. По проекту бюджета пройдет несколько слушаний: 26 ноября – депутатские, 4 декабря – публичные. Проект с внесенными поправками рассмотрят 24 декабря.

Глава Вологды Юрий Сапожников отметил, что, несмотря на пандемию, расходы города не уменьшаются. Традиционно большая часть бюджета (65% всех средств) направлена на развитие социальной сферы.

Доходная часть бюджета составит 9,5 млрд рублей, из них 3,2 млрд - денежные средства Вологды. Расходная часть предполагает 10,4 млрд рублей.

В будущем году намечено строительство двух детских садов на 640 мест – 567 млн рублей; на возведение новой школы потребуется около 340 млн рублей; газификация Прилук предполагает вложения в сумме, превышающей 51 млн рублей; на благоустройство двух общественных пространств и 40 дворов также потребуется не менее 340 млн рублей. На строительство и реконструкцию дорог будет направлено порядка 1,3 млрд рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

 


Оставить комментарий