Фото: пресс-служба ЗСО. 

Решение было принято в ходе сессии Заксобрания, состоявшейся на этой неделе. Парламентарии утвердили поправки в бюджет 2020 года. Изменения были направлены на решение важных и строчных социальных задач, одна из которых – борьба с коронавирусом.

Как отметил спикер областного парламента Андрей Луценко, общие параметры главного финансового документа области не изменились, средства были перераспределены внутри государственных программ.

Свыше 280 млн рублей направлено на приобретение тест-систем и средств индивидуальной защиты. 141 млн рублей будет израсходован на нужды учреждений здравоохранения. Средства пойдут на укрепление материально-технической базы. Свыше 62 млн рублей предназначены медикам. Им будут выплачиваться стимулирующие пособия.

Предусмотрены дополнительные средства и на строительство социально важных объектов и поддержку граждан.

В бюджете учтены средства на оказание поддержки семьям с детьми. На это будет направлено свыше 270 млн рублей. Ежемесячные выплаты будут получать родители на чад в возрасте от 3 до 7 лет.

Дополнительные средства будут также направлены на предоставление компенсаций и субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Дополнительно профинансируют приведение в порядок аэропорта в Великом Устюге. Средства также будут выделены на строительство садов, школ и ремонт домов культуры.

Следующие корректировка бюджета будет касаться налоговых и неналоговых доходов, а также дополнительных поступлений из федерального бюджета. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий