Итоги реализации нацпроекта «Демография» за восемь месяцев 2020 года подвели на Вологодчине. Так, более 7,2 тысяч семей региона получили ежемесячную выплату в размере 11171 рубля в связи с появлением первого ребенка. Столько же начислили родителям почти на 8,5 тысяч третьих и последующих детей в семье. Эта компенсация приходит каждый месяц до достижения ребенком трехлетнего возраста.

«Областной материнский капитал» в размере 100 тысяч рублей начисляется также в связи с рождением или усыновлением третьего и последующего малыша. Меру поддержки получили 1177 семей почти на 1,2 тысяч детей. Более 14 тысячам многодетных семей компенсировали расходы на оплату коммунальных услуг.

Напомним, многодетным семьям предоставляется выплата в размере 223,4 тысяч рублей взамен передачи в собственность земельного участка. Деньги также можно потратить на покупку жилья или оплату ипотеки. Ипотеку по льготной программе взяли 138 семей области.

В рамках нацпроекта выделены средства на оплату процедуры ЭКО семьям, страдающих бесплодием. Такой возможностью воспользовались 324 семейства региона. Сообщает «ИА СеверИнфо».

Оставить комментарий