Материальная поддержка может предоставляться семьям, у которых расходы на оплату коммунальных услуг составляют более 22% от общего дохода. С начала этого года социальной поддержкой смогли воспользоваться 32 тыс. семей региона.

В среднем размер субсидии составил более 2 300 рублей в месяц. Как уточнил начальник областного Департамента социальной защиты населения Александр Ершов, наиболее нуждающиеся семьи смогут получить субсидию в размере фактических платежей за услуги ЖКХ.

Специалисты работают с каждым обратившимся в индивидуальном порядке. Рассматривается общий доход, условия проживания семьи и количество ее членов.

Материальная поддержка рассчитана на полгода. Субсидия, срок выплаты которой завершается в период 1 апреля по 30 сентября, продлевается автоматически еще на полгода в связи с введением ограничительных мер.

Нуждающиеся в компенсации семьи Вологодской области, могут обратиться с заявлением в МФЦ или направить соответствующие документы через портал Госуслуг. Подробную информацию можно узнать в филиалах Центра социальных выплат. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий