Программа Губернатора «Земельный сертификат» позволяет многодетным семьям получить денежные компенсации взамен предоставления земельного участка. На сегодняшний день из запланированных 1761 заявки произведено 1360 выплат. Об этом сообщил заместитель главы региона Эдуард Зайнак. Еще 100 семей, имеющих трех и более детей, подали заявки на получение выплат. Отметим, данная программа пользуется огромным спросом среди жителей области. 17 муниципалитетов завершили свою работу в этом направлении в нынешнем году – они выбрали свой запас земельных сертификатов. Поправки необходимы в связи с тем, что не во всех районах области реализуется равномерное распределение сертификатов. Если в Череповце и в Вологодском районе выдано 75% от запланированного числа, то в Шекснинском – 36%.

На заседании Правительства области были одобрены поправки в региональный закон, касающийся «Земельного сертификата». Благодаря этому, муниципалитеты имеют возможность получить дополнительное финансирование. К ним относятся те,

которые в полном объеме использовали субвенции на предоставление единовременных денежных выплат по программе, и где количество желающих многодетных семей больше выделяемых квот. С поправками должны ознакомиться депутаты ЗСО. В том случае, если парламентарии их одобрят, с 2021 года этот резерв будет создан. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий