Денежные средства выделены из федерального бюджета. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было принято решение направить деньги на благоустройство дорожного полотна во все регионы России, в том числе более 180 млн рублей в Вологодскую область. Постановление подписал на днях Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Планируется, что выделенные денежные средства будут направлены на ремонт трасс Череповец-Белозерск-Липин Бор, Тотьма-Никольск и Грязовец-Вохтога. Дополнительные финансовые вливания позволят провести работы с опережением дополнительно на 13,5 км дорог.
«До конца года отремонтируем более 350 километров на региональных и муниципальных дорогах», - сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
К слову, сейчас на трассах ведутся масштабные ремонтные работы. В направлении Череповца приведено в порядок около 70 км дороги. В этом году планируется завершить благоустройство 20-километрового участка до Белозерска. В Бабушкинском и Никольском районах дорожникам предстоит привести в порядок более 190 км автодорог. На трассе Грязовец-Вохтога также проводятся ремонтные работы. В будущем году здесь планируется обновить 30 км дорожной сети. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий