1 сентября свои двери открыли 340 школ, 350 детских садов и 34 учреждения среднего профессионального образования для более 77 тысяч дошкольников, около 140 тысяч школьников и порядка 26 тыс. студентов. На подготовку к новому учебному году было выделено свыше 1,8 млрд рублей. Из этих средств направлено на ремонтные работы более 1,1 млрд рублей. В этом году в регионе благоустроили 111 учреждений. Кроме того, денежные средства были выделены на снабжение школ учебной литературой, на обновление автопарка, на бесплатное питание - более 60 тысяч ребят младших классов будут получать горячие обеды. Однако на сегодняшний день есть некоторые недочеты, Так, из-за пандемии сроки ввода в эксплуатацию перенесены в новой школе в городе Соколе, в которой будут обучаться более 520 юных сокольчан. Планируется, что завершатся работы до 3 октября этого года.

Еще в двух школах встал вопрос с учебным процессом в результате произошедших ранее пожаров. Это малокомплектные общеобразовательные учреждения в Тарногском и Великоустюгском районах.

«Прошу взять на контроль обеспечение всем необходимым на начало учебного процесса учащихся в этих школах», - отметил глава региона Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий