В ходе оперативного совещания при губернаторе Вологодской области обсудили вопросы готовности учреждений образования к 1 сентября. В ходе заседания глава региона Олег Кувшинников отметил работу педагогов, осуществляющих организацию ЕГЭ в этом году. Учителям за их работу предназначены выплаты в двойном размере.

«Чтобы поддержать педагогических работников в условиях сложной эпидемиологической ситуации, принял решение увеличить стоимость часа работы во время проведения экзаменов в два раза», - отметил глава региона.

На материальную поддержку смогут рассчитывать не только учителя, но и специалисты, принимавшие участие в организации проведения госэкзамена. Всего выплаты получат около трех тысяч работников.

К слову, более 6 тысяч педагогов смогут получить дополнительные материальные выплаты в связи с осуществлением классного руководства. С начала сентября им полагается денежное вознаграждение в сумме 5 тысяч рублей. На эти цели из федерального бюджета будет направлено 207 тыс. рублей. Это существенная поддержка педагогов региона.

Губернатор также оценил работу классных руководителей и подчеркнул значимость педагогов в решении этого вопроса.

Напомним, начало учебного года в регионе стартует в обычном режиме, но с соблюдением все профилактических норм и указаний соответствующих органов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий