Семейный и детский отдых – основные направления, на развитие которых делают упор региональные власти. В связи с этим на днях прошло обсуждение перспективы развития проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». В мероприятии приняла участие заместитель главы региона Лариса Каманина.
Вотчина Деда Мороза ежегодно принимает до 200 тысяч гостей как из России, так и из стран зарубежья. 
«Из-за пандемии новой короновирусной инфекции Правительством РФ сегодня уделяется большое внимание развитию внутреннего туризма. По поручению губернатора области Олега Александровича Кувшинникова мы обсудили конкретный план действий по привлечению туристского потока в нашу область, в том числе и в Великоустюгский район путем развития проекта «Великий Устюг — родина Деда Мороза», –  отметила Лариса Каманина. – Туризм – один из драйверов экономического развития региона. Сегодня многое сделано для его развития в Великоустюгском районе».
По мнению участников встречи, необходимо сделать так, чтобы посещение вотчины Деда Мороза не ограничивалось лишь встречей с зимним волшебником, нужно идти дальше. Кроме того, при развитии туризма в Великоустюгском районе необходимо обратить внимание на Опоки, Мыс Бык и другие его «жемчужины». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий