Финансирование онкослужбы Вологодчины увеличено в 1,7 раза по сравнению с прошлым годом. На закупку медицинского оборудования предусмотрено 353,88 млн рублей. Об этом сообщила заместитель губернатора Лариса Каманина.

В 2020 году в областном онкологическом диспансере начали использовать линейный ускоритель, а также установили 29 единиц современного оборудования для диагностики. Кроме того, переоснащение идет в клинических и диагностических отделениях Вологодской областной больницы №2 в Череповце. В скором времени в медицинском учреждении запустят лучевой ускоритель. Туда же поступит новое оборудование.

В 2020 году финансирование предусмотрено в размере 353,88 млн рублей. Из них 339,72 млн рублей – федеральные средства, 14,16 млн рублей – областные. На лечение людей с онкологическими заболеваниями на 2020 год заложено более двух миллиардов рублей. Финансирование предусмотрено из государственных внебюджетных фондов.

Благодаря современному оборудованию врачи своевременно смогут диагностировать заболевания и проводить лечение. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий