В Вологодской области продолжается предоставление выплат медперсоналу, работающему с зараженными коронавирусом пациентами. Губернатор области Олег Кувшинников поручил производить выплаты без задержек в установленные сроки.

«Ситуацию с выплатой стимулирующих надбавок медицинским работникам прошу держать на контроле и еженедельно докладывать мне о фактах срыва сроков и проблемах с финансированием, чтобы можно было принять решение о возмещении этих расходов из областного бюджета, – сказал Олег Кувшинников. – Выплаты по всем источникам должны производиться в установленные сроки».

Президентские выплаты за прошлый месяц получили все медики уже к 29 мая. Надбавки за июнь будут перечисляться вместе с зарплатой.

По словам заместителя начальника Департамента финансов Натальи Ивлевой, денежные средства получили 1776 человек, общая сумма составляет 61 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет федерального бюджета.

Кроме того, продолжается перечисление стимулирующих надбавок из областного бюджета тем сотрудникам, кто не вошел в список получателей государственных выплат. В мае такие надбавки получили 1620 человек на общую сумму 31 млн рублей.

В общей сложности объем выплаченных средств в мае составил 118,7 млн рублей. Получателями стали 3550 работников медицинских учреждений, в том числе и водителей скорой помощи.

Сейчас Департамент здравоохранения занимается приемом заявок на получение субсидий за июнь. Соответствующие заявления уже подали 3 компании. После проверки документов средства будут перечислены в организации. Ориентировочно это случится уже к концу недели. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий