Саммит лидеров Глобального Договора ООН состоялся в онлайн-режиме и собрал более 3 тыс. представителей правительств, агентств ООН, гражданских сообществ и бизнеса. Главной повесткой встречи стало развитие экономики и социальной сферы в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Среди выступающих был генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев. Компания входит в список 36 мировых лидеров Глобального Договора. Даже в сложной эпидемиологической обстановке она продолжает стремиться к достижению целей устойчивого развития.

Так, «ФосАгро» обеспечила бесперебойную работу своих предприятий в условиях пандемии и продолжила поставлять продукцию не только на рынки России, но и в другие страны. Это позволяет поддерживать высокий уровень урожайности и, как следствие, обеспечивать продовольственную безопасность в мире.

По словам Андрея Гурьева, компания продолжит выполнять свои обязанности, касающиеся охраны окружающей среды и поддержки местных сообществ, несмотря на мировой экономический кризис. Компания участвует в нескольких глобальных инициативах и продолжит их поддержку. К примеру, на Ближнем Востоке и в Северной Африке при содействии «ФосАгро» была открыта сеть почвенных лабораторий в рамках проекта Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). В рамках программы «Зеленая химия для жизни», которую компания реализует совместно с ЮНЕСКО, осуществляется поддержка молодых ученых из развивающихся стран.

Свое выступление генеральный директор «ФосАгро» закончил призывом объединить усилия в ликвидации последствий пандемии и укрепить связи с наукой и государством. По мнению Андрея Гурьева, сложившиеся условия открывают новые пути развития для всего человечества. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий