Флешмоб, приуроченный ко Дню российского предпринимательства, собрал бизнесменов, руководителей торгово-промышленных палат, органов государственной власти субъектов Федерации.
Цель флешмоба – психологическая поддержка предпринимателей, которые хотят знать, что они не одни, а возникшие проблемы из-за пандемии коронавирусной инфекции будут решаться совместными усилиями.

К акции присоединился УОМЗ им. Верещагина, который с начала пандемии помогает волонтерам, поставляя для них ультрапастеризованное молокопо 0,2 л на безвозмездной основе. Оно входит в набор сухпайка, которое предоставляется добровольцам Волонтерского штаба Вологды.

Ультрапастеризованное молоко удобно в использовании, потому что не требует соблюдения температурного режима, а срок годности продукта достигает полугода. Не зря некоторые вологжане успели запастись им впрок, ведь в ближайшее время они могут забыть о пополнении холодильника молоком.

Возможность длительного хранения продукта обеспечивается сочетанием особой тепловой обработки (ультрапастеризации) и барьерными свойствами упаковочного материала, обеспечивающими защиту от внешнего воздействия.

Добавим, что с начала пандемии коронавирусной инфекции на учебно-опытном заводе был введен ужесточенный контроль сотрудников. Кроме того, были введены усиленные меры по дезинфекции на производстве, санобработке. Правда, поскольку УОМЗ им. Верещагина – пищевое предприятие, санитарная дисциплина здесь всегда была жесткой. Завод обеспечен сырьем для производства молочной продукции, сбоев в производстве нет.

«Хожу в магазин каждый день, – рассказывает Елена Сахарова. – Дефицита молочных продуктов не замечала. В марте-апреле я с трудом находила на прилавках магазинов ультрапастеризованное молоко от УОМЗ им. Верещагина, но когда увидела, без раздумий купила несколько упаковок. Это любимое молоко моего сына, а когда он ходил в школу, до пандемии коронавируса, оно всегда было в его рюкзаке, но объемом 0,2 л. И мы благодарны заводу, что, несмотря на все сложности, онпродолжает работать и поставлять вкусное, безопасное и качественное молоко». Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий