Начальник вологодского отделения Пенсионного фонда Василий Жидков на заседании Правительства области доложил, как проходят выплаты семьям с детьми.

Более 31,1 тыс. семей подали заявление на получение средств на детей до 3 лет. Все заявки были одобрены. В общей сложности было выплачено 489 млн рублей.

Правом на выплату размером 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет воспользовались более 122,6 тыс. семей. Общая сумма выплаченных средств за весь период составила 1,724 млрд рублей. Заявки были поданы на более чем 172,4 тыс. детей.

Те, кто еще не подавал заявления на финансовую поддержку, смогут это сделать до 1 октября через портал Госуслуг или при обращении в службы Пенсионного фонда.

Василий Жидков отмечает, что отказ получили более 6 тыс. человек по разным причинам. Некоторые вологжане подавали заявление на одного ребенка несколько раз. Кто-то ошибается при вводе данных или указывает реквизиты третьих лиц. Кроме того, если ребенок не является гражданином России, выплаты не начисляются.

Напомним, что по Указу Президента РФ на получение денежных средств могут рассчитывать семьи с детьми до 3 лет и правом на получение материнского капитала. Уточняется, что в эту категорию попадают и те вологжане, чей ребенок родился в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года. В этом случае выплаты составляют 5 тыс. рублей. Кроме того, единовременную финансовую поддержку в 10 тыс. рублей могут получить семьи с детьми от 3 до 16 лет. Выплаты производятся из федерального бюджета. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий