Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
В области до конца 2020 года будет осуществлено свыше 2800 инициатив.
Проект действует на протяжении 6 лет. В Вологодской области впервые в стране было принято решение выделять средства областной казны на инициативы жителей региона.
«Вологжане хотят видеть свою малую родину комфортной для проживания, удобной для детей и старшего поколения, красивой, – отметил глава региона Олег Кувшинников. – Считаю, что это самый эффективный проект за мою карьеру в должности Губернатора. Он наглядно показывает, в чем нуждаются жители отдаленных сел и деревень».
В 2020 году проект еще большее количество граждан вовлекаются в его реализацию. Благодаря такому активному участию почти на всех городских и сельских территориях появляются новые объекты. Лидирует по количеству народных инициатив Вологодский район. В рамках «Народного бюджета» в районе реализуют 106 проектов на сумму более 23 млн рублей. Также наиболее активны Тотемский, Великоустюгский, Никольский и Бабаевский районы.
Вологжане воплощают в жизнь проекты, связанные с ремонтом и строительством детских площадок и домов культуры, обустройством инженерных сетей, приведением в порядок мемориалов, решением проблем ЖКХ и прочих важных вопросов.
В 2020 году доля областного финансирования увеличена до 70%, впервые в проекте принимает участие вся Вологодчина. Реализуется 976 инициатив на сумму около 240 млн рублей.
Ожидается, что в следующем году направленных заявок на участие в проекте увеличится еще как минимум на треть. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 
 

Оставить комментарий