Семьи с детьми получат дополнительную поддержку государства в период распространения коронавируса. Президент России Владимир Путин назвал конкретные суммы выплат для российских семей.

На каждого ребенка в возрасте от 3 до 15 лет включительно лет установлена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. Заявление на эту меру поддержки родители могут подать уже с 12 мая через портал Госуслуги. Деньги перечислят с 1 июня.

Размер пособия по уходу за ребенком увеличат в два раза – с 3375 до 6751 рубля в месяц. Такое пособие, как правило, получают молодые родители.

Также все российские семьи с детьми в возрасте до 3 лет получат ежемесячно по 5 тысяч рублей. Расчет идет за три месяца, с апреля по июнь.

Нуждающиеся семьи, где доход на одного родителя ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с 3 до 7 лет включительно и получить их уже с 1 июня. Эти выплаты начисляются с начала 2020 года. Таким образом, семья получит все деньги сразу за полгода, это в среднем 33 тысячи рублей.

Глава государства отметил, что поддержку получат 27 миллионов детей от младенцев до школьников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий