Промышленная индустрия в Вологодской области заработает на 100% с 12 мая. Об этом заявил губернатор Олег Кувшинников на заседании регионального штаба.

Откроются все предприятия производства, строительства, отраслей лесного и сельского хозяйства. Также запустят 82% организаций малого и среднего бизнеса, которые связаны с этими сферами. Компании начнут работу при строгом соблюдении санитарных норм.

Напомним, карантинные мероприятия продлены в области до 1 июля. Ограничения будут постепенно сниматься в три этапа с учетом прироста заболеваемости, наличия свободных коек и охвата тестирования населения.

На первом этапе откроются компании сферы товаров и услуг ограниченной площади. Второй этап – заработают фирмы большей площади, но будет установлено ограничение на количество одновременно обслуживаемых посетителей. Третий этап предполагает открытие парков и скверов. Позже заработают все школы, гостиницы и предприятия общепита.

Сейчас на Вологодчине темпы прироста зараженных не превышают 5%, это неплохой показатель.

«По экспертной оценке, по числу проведенных тестов в расчете на 100 тысяч мы входим в число 15 лучших регионов в масштабах России. Исходя из этого, предлагаю уже сейчас приступить к подготовке плана поэтапного снятия ограничений», – отметил губернатор.

Также по поручению Олега Кувшинникова до 12 мая доработают план по стабильному развитию экономики в области. Меры направят на повышение спроса на товары и услуги, поддержку занятости и индивидуальных предпринимателей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий