Законопроекты, направленные на поддержку бизнеса, приняли на Вологодчине. Очередная сессия прошла в Законодательном собрании области. 
В условиях пандемии коронавируса пострадали более 3 тыс. организаций, а также более 10 тыс. предпринимателей. 
«Согласно законопроектам, с 1 января 2020 года будет в три раза снижена ставка налога по упрощенной системе и в два раза ставка налога на имущество для предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы. Объем финансовых льгот составит порядка 500 миллионов рублей», - пояснил председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
Для пострадавших компаний снизят ставку по объекту налогообложения «доходы минус расходы» с 15% до 5%. Кроме того, с 6 % до 2 % уменьшается ставка для предпринимателей, которые отчитываются исходя из доходов.
Правда, при этом предприниматели должны соблюсти несколько условий. Одно из них – сохранить 90% работников и заработную плату не менее минимального размера оплаты труда.
Добавим, что в 2 раза снизят ставки налога на имущество, исчисляемого исходя из кадастровой стоимости, для налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы и включенных в список пострадавших. Причем для городских округов и административных центров районов ставка будет снижена с 1 % до 0,5 %, для сельской местности - с 0,4 % до 0,2 %. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий