Фото: ОНФ по Вологодской области.

В рамках акции #МыВместе активисты ОНФ в Вологодской области и участники команды «Молодежка ОНФ» сформировали продуктовые наборы, предоставленные сетью магазинов здорового питания. Наборы будут доставлены детям-дошкольникам с ограниченными возможностями здоровья из сельских поселений Вологодского района.

Волонтеры акции #МыВместе выгрузили и расфасовали продукты по коробкам. В наборы вошли крупы, подсолнечное масло, консервированные овощи, хлебобулочные изделия, соки, варенье и другие необходимые продукты. Всего было сформировано более 100 наборов.

«К акции #МыВместе присоединяется все больше и больше представителей бизнеса, и это очень здорово. Одна из них сама вышла с предложением помочь нуждающимся продуктовыми наборами. Власти Вологодского района предоставили списки детей с ОВЗ, которые сейчас не посещают детские сады. Школьники получают сухие пайки, а детсадовцы – нет, и помощь от наших партнеров очень нужна таким семьям. Часть продуктовых наборов также будет развезена волонтерами штаба #МыВместе нуждающимся семьям Вологды. А это значит, что для кого-то ситуация станет хоть немножко легче. Мы открыты к сотрудничеству и рады любой помощи», – сказала руководитель регионального исполкома ОНФ Людмила Мельникова.

Продуктовые наборы уже были доставлены нескольким семьям из Вологды, семьи Вологодского района получат продуктовую поддержку в ближайшее время.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Организаторы акции – ОНФ, Фонд «Росконгресс», Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», предприниматели, НКО и другие. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на ОНФ по Вологодской области.

Оставить комментарий