Фото: www.vologdazso.ru.

Поправки в бюджет были утверждены в ходе заседания ЗСО. В рамках очередной сессии депутаты Законодательного Собрания области обсудили финансовые вопросы. Так, доходная часть бюджета Вологодской области увеличилась на 2,8 млрд рублей, расходная - на 7,7 млрд (до 94,5 миллиардов). Дефицит составит 9,8 млрд рублей

«Он полностью покрывается за счет средств, которые были аккумулированы в предыдущие периоды. 1,1 млрд рублей направляется на увеличение на 20% заработной платы тем категориям работников, которые не вошли в Указы Президента» -  подчеркнул Андрей Луценко.

Кроме того, будут увеличены средства на осуществление дорожной деятельности на 2,4 млрд рублей. Сюда войдут средства, направленные  на строительство нового моста в Череповце.

Более 40 млн рублей планируется направить на приобретение транспорта для социального такси, свыше 50 млн - на организацию межрайонных автобусных перевозок. Более 1 млрд рублей из федерального бюджета направлено на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, о которых говорил Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий