Вопросы здравоохранения на днях обсудили в ходе оперативного совещания при губернаторе Вологодской области.

В 2020 году планируется поставить в медицинские учреждения новое специальное оборудование, в том числе рентгеновские компьютерные томографы. Новое оборудование будет предназначено для пациентов с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.  Его приобретут в этом году.

Кроме того, планируется купить около 50 единиц оборудования в Вологодский областной онкологический диспансер. Здесь появятся ангиографический аппарат, специализированный мультиспиральный компьютерный томограф, передвижной рентгенологический комплекс C-дуга.

Планируется также оборудовать автомобили скорой помощи автоматическими дефибрилляторами. Поставки оборудования будут осуществлены в ближайшее время – сейчас ведутся подготовительные закупочные процедуры. 

Отметим, ранее глава региона Олег Кувшинников заявил о поправках в областной бюджет по сфере здравоохранения.

«Предлагаю приступить к созданию центров онкологической помощи для пациентов с подозрением на онкологию во всех крупных муниципалитетах региона», - отметил губернатор Вологодской области.

Все инициативы губернатора в рамках нацпроекта «Здравоохранение» обсудят в рамках очередной сессии депутаты ЗСО. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий