Фото: vk.com/lutsenkozso.

Расходы областного бюджета планируется увеличить на 9,3 млрд рублей. Основной источник средств – остатки с прошлого года. Об этом написал на своей странице в социальной сети председатель ЗСО Андрей Луценко.

Более 1 млрд рублей будут направлены на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы муниципальных образований, медицинским работникам, а также работающим в системе ОМС и тем, кто не вошел в Указы Президента.

Расходы дорожного фонда увеличиваются на 2,4 млрд рублей. Около 1,6 млрд – на строительство моста через р. Шексну в Череповце. На ремонт дороги Чекшино-Тотьма будет выделено 154 млн рублей. Кроме того, на уличное освещение направят более 100 млн рублей. На закупку передвижной поликлиники – 25 миллионов, на приобретение автомобилей для социального такси – 42 млн рублей. Более 50 млн рублей направят на организацию муниципальных автобусных перевозок.

На питание школьников направят 107 млн рублей. На софинансировани выплат для детей в возрасте от 3 до 7 лет – 320 миллионов.

На реализацию проекта «Народный бюджет» планируется выделить 90 млн рублей.

Соответствующие поправки главы региона Олега Кувшинникова в бюджет 2020 года и плановый период 2021 и 2022 гг. накануне поддержали депутаты комитета по бюджету и налогам. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий