Фото: Вологда. РФ.

Итоги экономического развития города в 2019 году подвела заместитель мэра Вологды, начальник департамента экономического развития Светлана Пахнина. В мероприятии приняли участие депутаты Гордумы, представители ТОСов и бизнеса, а также жители областной столицы, которых интересует экономическое развитие города.

В 2019 году в Вологде открылись четыре новых предприятия: фабрика по производству детских смесей, линия по изготовлению мебели, цех проводов и кабелей для электронного и электрического оборудования, а также лесопильный цех.

Всего по итогам 2019 года в Вологде закрыли и демонтировали 52 нелегальных павильона, а с бизнесменами заключено 350 договоров на размещение. Напомним, что владельцы магазинов, оформленных в едином вологодском стиле, получают льготы на аренду.

Как рассказала заместитель мэра Вологды, начальник департамента экономического развития Светлана Пахнина, в 2019 году выполнена одна из главных задач департамента – разработана стратегия экономического развития города до 2030 года. С 2020 года начнется работа по этой стратегии.

Напомним, уже завтра, 26 февраля состоится публичный отчет мэра Вологды Сергея Воропанова. В прямом эфире он подведет итоги работы городской администрации и поставит задачи департаментам и управлениям на 2020 год. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий