Фото: vk.com/sergeyvoropanov.
Реализация программы по переселению из ветхого аварийного жилья продолжится в городе. На эти цели направят дополнительные средства в размере 92,6 млн рублей. В 2019 году новое жилье предоставили 66 семьям, в 2020 году его получат еще 74 семьи.
Президент России Владимир Путин во время встречи с губернатором Олегом Кувшинниковым одобрил создание малого транспортного кольца в областном центре. На работы по корректировке проектной документации по ул. Поэта Романова принято решение направить 24,4 млн рублей. Новая улица соединит Бывалово и 5-й микрорайон, что поможет разгрузить от пробок основные городские магистрали.
Продолжатся работы и на Октябрьском мосту. В 2018 году там был проведен капитальный ремонт. Однако еще необходимо обустроить лестничные сходы для пешеходного прохода под мостом, выполнить дополнительную защиту опор, пролетного строения, отремонтировать освещение и прочее. На корректировку документации по Октябрьскому мосту выделят 6,4 млн рублей.
Кроме того, 6,7 млн рублей пойдут на проведение патриотических мероприятий в преддверии 75-летия Великой Победы, 2,3 млн рублей - на выполнение работ по привязке детского сада на 220 мест с бассейном по ул. Разина, сообщает пресс-служба администрации Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий