Активисты Общероссийского народного фронта в Вологодской области помогли жительнице Череповца получить лекарственный препарат для ее дочери. Ранее женщина обратилась за содействием в этом вопросе на прямую линию с президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным.
Как рассказала череповчанка, ее дочь страдает тяжелым заболеванием, из-за которого ей необходимо ежедневно принимать лекарство «Кеппра». Но поскольку стоимость препарата высокая, женщина приобрела его аналоги, которые ребенку не подошли.
«В феврале 2018 года ребенку выписали этот препарат. Врач посоветовал принимать именно «Кеппру». Доза у нас – полторы таблетки два раза в день. В упаковке – 30 таблеток, то есть одной упаковки хватает на 10 дней. Стоимость одной упаковки в среднем 1500–1600 рублей, в месяц это около пяти тысяч рублей», – рассказала женщина.
Представители ОНФ нашли благотворителя, который закупил препарат для больной девочки, а потом передали лекарственное средство череповчанке.
«С подобными проблемами, к сожалению, люди сталкиваются достаточно часто. Препарат не входит в перечень тех лекарственных средств, которые выдаются бесплатно, и механизмов, с помощью которых можно было бы получить препарат бесплатно, тоже нет. В таких ситуациях на помощь приходят благотворительные фонды, некоммерческие организации, которые помогают с закупкой лекарственных средств», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области Алла Климова. Сообщает ОНФ по Вологодской области.

Оставить комментарий