Малообеспеченные семьи Вологодской области имеют право на получение ежемесячных выплат из материнского капитала. С 2020 года ее размер составляет 11 171 рубль. Это сумма прожиточного минимума на детей в Вологодской области во 2 квартале 2019 года.

На выплату могут рассчитывать семьи региона, имеющие ежемесячный доход в сумме менее 24 796 рублей на человека, в которых второй ребенок родился в период с 1 января 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Отделения ПФР в Вологодской области.

Денежные средства будут перечисляться до исполнения второму ребенку одного года. Кроме того, выплату можно продлить дважды: до двух лет, затем до трех.

Оформить документы можно в территориальном отделении Пенсионного фонда по месту жительства. Подробную информацию об этом можно узнать в Отделении ПФР по Вологодской области.

Отметим, в 2020 году размер материнского капитала на второго ребенка составляет 466 617 рублей.

К слову, в январе этого года в ходе ежегодного Послания Президента Федеральному Собранию Владимир Путин сообщил об увеличении материнского капитала. Так, размер денежных выплат при рождении второго ребенка вырастет на 150 тыс. рублей и составит 616 617 рублей. При этом с каждым годом он будет индексироваться. Кроме того, планируется выплачивать денежные средства на первого ребенка.

Также Владимир Путин заявил о продлении программы материнского капитала минимум до 2026 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».  


Оставить комментарий