По технологии литого асфальта, которая позволяет проводить работы при температуре воздуха до -10 градусов, подрядчик ремонтирует дороги с ноября 2019 года. За это время приведены в порядок участки более чем на 60 улицах города.
Восстанавливает дорожное полотно в рамках контракта по содержанию улично-дорожной сети компания «Магистраль». Асфальтовые заводы заработают в мае. До этого времени подрядчик отремонтирует по технологии литого асфальта порядка 1 тысячи кв. м покрытия.
Как пояснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Алексей Шумилов, специальная смесь из песка, щебня, битума, минерального порошка и добавок делается в подогреваемом до 220 градусов бункере. Температура материала постоянно поддерживается. Ремонтируемую поверхность тщательно подготавливают. Сначала специалисты очищают участок от снега и загрязнений, продувают его, после чего заливают асфальтом. Перечень работ составлен по актам обследования городских дорог и обращениям вологжан. В первую очередь ремонтируются дороги, где ездит общественный транспорт, а также загруженные магистрали.

В 2020 году ремонтные работы проводились на ул. Архангельской, Беляева, Галкинской, Герцена, Горького, Казакова, Можайского, Южакова, Ярославской, Новгородской, Конева, Левичева и других. Всего в январе дорожники заделали ямы более чем на 20 улицах. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 

Оставить комментарий