В областной столице пройдет конкурс на получение грантов для НКО. С 15 января по 4 февраля представители некоммерческих организаций могут подать заявки на участие в администрацию Вологды.

Напомним, конкурс организован по инициативе мэра областной столицы Сергея Воропанова.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в 2020 году между участниками распределят 800 тыс. рублей. Победители, которых определит конкурсная комиссия, могут получить субсидии в размере до 160 тыс. рублей. Кроме того, не менее 10% от общего объема средств на реализацию проекта должна выделить некоммерческая организация.

В этом году прием заявок стартовал раньше, чем обычно. Такое решение было принято в связи с предстоящим празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это позволит организациям своевременно подготовить и реализовать свои проекты, приуроченные к памятной дате.

Отметим, за 2 года в рамках конкурса было реализовано 30 проектов, направленных на патриотическое воспитание, поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, на здоровый образ жизни и многое другое.

«Мы видим возрастающую активность общественных организаций и готовы в дальнейшем оказывать всяческую поддержку в реализации социальных проектов», - сказал Сергей Воропанов.

Принять участие в конкурсе имеют возможность представители НКО, не имеющие задолженности и зарегистрированные в городе Вологде. Тема проекта может касаться любой сферы жизни.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте администрации Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

 

Оставить комментарий