Фото: vk.com/sergeyvoropanov
На встрече мэра Вологды Сергея Воропанова с председателями ТОСов обсудили вопросы по реализации проекта «Народный бюджет ТОС» на 2020 год. 
Сергей Александрович предложил увеличить объем средств на следующий год - ориентировочная сумма составит более 40 млн рублей. «Причем финансирование на проектирование будет выделено отдельно», - отметил мэр Вологды. 
На встрече председателям ТОСов озвучили размер выделенных денежных средств, на которые они смогут благоустроить свою территории. Сумма зависит от количества жителей и составит от 800 тысяч до 2,5 млн рублей. Что отремонтировать или построить в первую очередь, решат вологжане на рейтинговом голосование. Оно состоится 8 сентября 2019 года. До 2 сентября каждый из 33 ТОСов должен составить перечень планируемых проектов. 
Кроме этого, Сергей Воропанов поручил обеспечить соответствующее содержание построенных объектов. 
Проект «Народный бюджет ТОС» в этом году реализуется в областной столице впервые. Муниципалитет перенял успешный опыт региональных властей. Проект направлен на то, чтобы жители имели право самостоятельно расходовать бюджетные средства на благоустройство городских территорий. Объем финансирования составил 36 млн рублей, их распределили между ТОСами города в зависимости от численности жителей, проживающих на закрепленной территории. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий