Фото: vologda-oblast.ru

Речь об этом шла на встрече заместителя Губернатора, начальника Департамента финансов Валентины Артамоновой  с трудовым коллективом управления Федеральной почтовой связи Вологодской области.

Главный финансист Вологодчины рассказала о том, что региональный бюджет сохраняет социальную направленность. За последние восемь лет расходы социального характера возросли   с 35 до 60 млрд. рублей. В текущем году по сравнению с 2011 годом расходы на образование выросли в 2 раза, на  социальную политику,  здравоохранение и культуру более чем в 1,5 раза.

«Губернатором области Олегом Кувшинниковым инициирован ряд программ и социальных инициатив. Все они направлены на повышение качества жизни вологжан. Особое внимание уделяется сфере образования, культуры и развитию спорта. Будет продолжено строительство школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов, ремонты школ, спортивных площадок, детских садов, домов культуры в городских и сельских населенных пунктах области, сельских библиотек. Все необходимые средства на ближайшие три года в бюджете предусмотрены. В целом бюджет «развития» на 2019-2021 годы составляет 54 млрд.рублей», - напомнила Валентина Артамонова.

В объекты Вологды в ближайшие 3 года будет вложено 26 млрд.рублей. 29 июня был сдан современный детский сад с бассейном, расположенный на Осановском проезде. Еще три детских сада по улицам Северная, Молодежная и Возрождения откроют свои двери для малышей с 1 сентября 2019 года. 

Губернатором области поддержано решение о строительстве еще 4 детских садов на улицах Возрождения, Граничной, Ярославской и Гагарина. К 2021 году 8 детских садов обеспечат 2,5 тысяч мест для детей. Также планируется строительство новой школы в микрорайоне Охмыльцево. В сфере дополнительного образования к новому учебному году свои двери откроет технопарк «Кванториум». 

На встрече остро поднимался вопрос появления почтовых отделений в новых застроенных районах улиц Окружное шоссе, Фрязиновская, Дальняя и Северная.

«К нам неоднократно обращались жителирайонов Чернышево, Охмыльцево и Фрязиновская с просьбой открытия отделений почтовой связи для предоставления доступных услуг почтовой связинаселению, и мы стараемся идти к ним на встречу.Но есть определённые трудности, которые хотелось бы решить сообща», - обратилась с просьбойначальник Вологодского почтамта Ольга Орлова.

«Несомненно, Почта России выполняет ответственную миссию и открытие  почтовых отделений в новых микрорайонах областной столицы - очень важный вопрос для ее жителей.Мы запланируем отдельную совместную встречу с руководством города и управления федеральной почтовой связи Вологодской области Татьяной Диринг, на которой рассмотрим возможности  городских властей по оказанию содействия в скорейшем открытии почтовых отделений в новых застроенных районах Вологды», - пояснила Валентина Артамонова. 

По информации официального портала Правительства Вологодской области.

 

Оставить комментарий