Соглашение о партнерстве между ПАО «ФосАгро» и правительством Вологодской области подписали генеральный директор компании Андрей Гурьев и губернатор региона Олег Кувшинников. Его цель – укрепление взаимодействия сторон в реализации инвестиционных и социальных программ на территории Вологодчины.

В соответствии с подписанным соглашением ФосАгро внесет вклад в социально-экономическое развитие города Череповца и Вологодской области. Так, компания намерена профинансировать инвестиционные проекты в Череповецком производственном комплексе АО «Апатит» в размере порядка 15,4 млрд рублей, а также выделить 412 млн рублей на социальные и благотворительные программы, 319 млн рублей – на обеспечение социальных льгот и гарантий работникам компании.

Более 850 млн рублей ФосАгро направит на строительство объектов социальной сферы – жилого дома для сотрудников компании, возведение храмов, развитие корпоративной базы отдыха и завершение строительства спортивного комплекса с бассейнов, модернизацию интерактивно-познавательного центра «Зеленая планета».

Кроме того, предприятие поможет в развитии транспортной и социальной инфраструктуры Череповца, продолжит поставки минеральных удобрений сельхозпроизводителям Вологодской области.

Генеральный директор компании «ФосАгро» Андрей Гурьев поблагодарил губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова за возможности, предоставляемые областью и благоприятный инвестиционный климат, а также подчеркнул готовность предприятия к реализации новых проектов и решений. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий